При обилии пахотных сельскохозяйственных угодий в Соединенных Штатах выращивается более десятка товарных культур для получения различных конечных продуктов, включая семена каннабиса. От кукурузы до соевых бобов и пшеницы — эти культуры могут давать побочные продукты, которые можно использовать в качестве сырья, корма для животных, продуктов питания для человека и многого другого.

В то время как кукуруза и соевые бобы украшают сельские дороги на многие мили по всей стране, какое сравнение с семенами конопли?

Новичок в квартале

После того, как семена марихуаны запретили сажать и выращивать в 1937 году, но официально запретили в 1970 году из-за Закона о контролируемых веществах (CSA), промышленная конопля стала культурой, о которой забудут на несколько десятилетий. Медленно возвращаясь к Закону о сельском хозяйстве 2014 года, конопля вернулась на американскую землю. После полной легализации выращивания семян конопли  в США на основании Закона об улучшении сельского хозяйства от 2018 года тысячи фермеров увидели в этом возможность улучшить свою почву и извлечь выгоду из нового потока доходов.

Промышленные сорта семян конопли можно выращивать для получения волокна, зерна и, наиболее популярных, каннабиноидов. Сектор каннабиноидов в индустрии конопли доминирует, но составляет около 2% от того, чем может быть рынок конопли. Что, если мы будем выращивать семена конопли ради ее промышленных и пищевых преимуществ, одновременно используя ее в качестве севооборота для кукурузы и соевых бобов? Как конопля может проникнуть в сельскохозяйственное пространство, просто добавив коноплю в 5% существующего севооборота?

Конопля в 5% севооборота для экологических и экономических выгод

Давайте немного посчитаем (хорошо, мы сделаем это за вас). Учитывая цифры, указанные ранее, что совокупная площадь кукурузы и сои равна 182 000 000, сколько это будет акров конопли, если мы добавим семена конопли в 5% их оборота? 9 100 000 акров конопли будут способствовать расширению выращивания специальных и/или товарных культур, выращиваемых в США, с добавлением 5%. Как это повлияет на производителей, планету и прибыль?

Производители, выращивающие другие товарные культуры, могут диверсифицировать свои фермы, добавив в севооборот семена конопли. Это не только, возможно, обеспечит фермерам новый поток доходов, но и пополнит их почву. Поскольку конопля является биоаккумулятором благодаря своей глубокой стержневой корневой системе, она способна поглощать гербициды, пестициды и тяжелые металлы из почвы.

Севооборот выгоден не только фермеру, но и его сельскохозяйственным угодьям. Помимо диверсификации своего портфеля культур, семена конопли способствуют здоровью почвы, что приведет к повышению урожайности. При разнообразном севообороте эрозия почвы будет минимальной, будет обеспечена большая экономия воды и дополнительные питательные вещества для сельскохозяйственных культур; беспроигрышная ситуация.

Способность семян конопли улавливать углерод является дополнительным бонусом, который может помочь смягчить последствия изменения климата и бороться с ним. Поскольку CO2 может связываться с волокнами внутри стебля и продолжать связываться, когда конопля превращается в побочные продукты, такие как бумага, текстиль и строительные материалы, это делает коноплю поглотителем углерода.

Что говорят ученые про экологию

Ученые заявили, что выращивание семян конопли на гектаре может изолировать 22 тонны CO2, что чуть менее 50 000 фунтов. Учитывая, что 3 682 639 гектаров или 9 100 000 акров конопли используются в севообороте, это будет означать секвестрацию 81 018 058 тонн CO2 в год. Климатологи предполагают, что при температуре ниже 2° по Цельсию к 2050 году мир должен удалять 10 гигатонн CO2 в год. 1 миллиард метрических тонн соответствует 1 гигатонне.

Я уверен, что у вас сейчас кружится голова, но если мы подсчитаем количество выращиваемых семян конопли в течение следующих 5 лет, просто добавив коноплю в 5% севооборота, это составит 405 090 290 тонн секвестрированного CO2, только что из США. Эти цифры немного пугают, но если мы посмотрим, что мы можем сделать коллективно/глобально, то это, безусловно, достижимо и осуществимо. Это больше, чем просто обещание держать температуру ниже 2° по Цельсию, это реальное решение.

Мы знаем, что добавление семян конопли в севооборот полезно для производителей и планеты, но что вы будете делать с 9 миллионами акров конопли, которые можно выращивать для производства волокна и зерна, и куда они пойдут?

Применяемость урожая конопли

Существует инновационный и устойчивый сектор, включающий нетканые материалы, особенно растительные волокна, такие какие дают семена марихуаны. Тенденционный и устойчивый подход к использованию нетканых материалов в качестве многоразового и биоразлагаемого ресурса был разработан компаниями по всему миру.

Исследователи сосредоточены на биополимерах и смешивании семян конопли с целлюлозными волокнами. Вместо одноразовых расходных материалов краткосрочного использования они переходят к продуктам длительного использования с минимальным воздействием на планету. У целлюлозных волокон, в том числе конопляных волокон, есть прекрасная возможность стать частью растущей инновационной индустрии нетканых материалов.

В заключение

Добавление семян каннабиса в 5% существующего севооборота не только восстановит почву и изолирует миллионы тонн углерода, но и может сыграть важную роль в инновационной нетканой промышленности и на рынке продовольственного зерна.

Производители, переработчики и производители могут развивать инфраструктуру вокруг дополнительных 9 миллионов акров и масштабировать семена конопли в коммерческих масштабах там, где она должна стать следующей товарной культурой севооборота.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор

Похожие записи

Стоит ли планировать севооборот с коноплей?

Семена каннабиса промышленного – идеальное растение для севооборота. Это процесс севооборота в течение сельскохозяйственного сезона для возврата питательных веществ растений в почву...

Читать полностью

Польза введения конопли в севооборот

Сегодня все больше фермеров проявляют больший интерес к техническим семенам каннабиса, как в качестве источника дохода, так и в качестве опции в...

Читать полностью

Конопля: продвижение севооборота для восстановления почвы

Севооборот с семенами каннабиса был важной сельскохозяйственной практикой на протяжении веков. Фермеры полагаются на него, чтобы поддерживать здоровье почвы, повышать урожайность и...

Читать полностью

Почему вам следует добавить коноплю в свой севооборот?

Севооборот с семенами каннабиса – это практика, сложившаяся на протяжении веков. Вскоре после того, как люди начали заниматься сельским хозяйством около 10...

Читать полностью