Сегодня все больше фермеров проявляют больший интерес к техническим семенам каннабиса, как в качестве источника дохода, так и в качестве опции в своей системе севооборота. Мы более подробно рассмотрим преимущества семян конопли для фермеров.

Выращивание конопли обогащает почву питательными веществами

Растение, которое вырастает из семян марихуаны, оснащено необходимыми инструментами — корневой системой, потребностями в питательных веществах и формой листьев — для добавления в почву питательных веществ, таких как калий и нитраты. Эти питательные вещества закрепляются в почве, повышая ее уровень питательных веществ и урожайность на поле.

Чтобы определить влияние семян конопли на почву, группа исследователей провела контролируемое исследование, в ходе которого выращивание пшеницы сразу после конопли показало значительное увеличение урожайности.

У конопли сильный и длинный стержневой корень

Растения из семян конопли обладают необычно длинной стержневой корневой системой (вырастающей до шести футов в глубину). Это позволяет растению искать грунтовые воды глубже, чем могут достичь большинство других растений, снижая уровень конкуренции за воду и питательные вещества. Эта способность также делает растение конопли устойчивым к засухе.

Эта длинная стержневая корневая система проникает в почву в поисках питательных веществ и приближает их к поверхности, улучшая их доступность для других культур.

Конопля улучшает структуру и текстуру почвы

Длинная стержневая корневая система растений из семян конопли глубоко врывается в землю и разрыхляет уплотненную почву, улучшая ее биомассу и аэрацию. Исследования показывают, что конопля дает высокую корневую биомассу после сбора урожая. Эта биомасса имеет тенденцию накапливаться в почвенных районах, где минерализация ограничена, создавая устойчивую систему земледелия.

Зубчатые листья конопли образуют широкий полог, который заглушает другие растения, таким образом оставляя землю свободной от сорняков и уменьшая потребность в гербицидах.

Конопля – фиторемедиатор

Растет число исследований по использованию семян марихуаны для решения проблемы загрязнения земель. Этот процесс, известный как фиторемедиация, предполагает использование растений для «удаления, переноса, стабилизации и/или уничтожения загрязнителей в почве и грунтовых водах».

Растения из семян конопли, используемые для фиторемедиации, могут вытягивать загрязняющие вещества из почвы и грунтовых вод и хранить их в своих листьях и побегах. Они также могут метаболизироваться и разлагаться до безвредных соединений.

Есть три важные причины, по которым добавление конопли в систему севооборота способствует общему здоровью почвы.

  • Во-первых, семена конопли являются быстрорастущей культурой и может поглощать больше загрязняющих веществ и токсинов гораздо быстрее, чем другие культуры.
  • Длинная стержневая корневая система конопли позволяет ей проникать глубоко в почву и достигать большего количества загрязняющих веществ и токсинов. В то время как большинство растений способны обеззараживать только первые несколько дюймов верхнего слоя почвы, конопля может проникнуть на глубину более пяти футов.
  • Наконец, на семена конопли не влияют токсины тяжелых металлов, которые она поглощает. Фактически, конопля может удалять такие химические вещества, как селен (загрязнитель, образующийся в результате промышленной и сельскохозяйственной деятельности).

Какие культуры хорошо сочетаются с коноплей?

Семена конопли не являются требовательной к питательным веществам культурой. Некоторые люди скажут, что коноплю можно вырастить без каких-либо удобрений, в то время как другие утверждают, что ей требуется такая же помощь, как и кукурузе. В системе севооборота вы можете заменить фасоль или овес коноплей.

Конопля прекрасно сочетается с репой, хмелем, крапивой, люпином, брюссельской капустой, брокколи, горчицей, кукурузой. Однако не рекомендуется совмещать семена конопли с такими растениями, как вика, перец, кресс-салат, шпинат и табак.

Конопля превосходно себя чувствует при выращивании после зерновых, трав, овощей и фруктов. Вот что говорится в Бюллетене фермеров Министерства сельского хозяйства США № 1935: «Поля, ранее засеянные соей, люцерной и клевером, отлично подходят для выращивания семян марихуаны. Хорошая ротация — это следовать за кукурузой с коноплей, а в Кентукки осенние зерновые могут следовать за коноплей».

Как следует планировать севооборот с коноплей?

Поскольку конопля устойчива к болезням, введение семян конопли в систему севооборота может помочь снизить заболеваемость болезнетворными микроорганизмами в почве. Конопля также подавляет рост сорняков и улучшает структуру почвы (как упоминалось ранее).

Планируя план севооборота на своих землях, всегда имейте в виду, что семян конопли хорошо реагируют на предшествующие культуры, такие как горох, картофель или пшеница, но не должна следовать за мелким зерном или дерном. Индийские фермеры сажают коноплю после кориандра, табака, индиго, риса или проса, и данные исследований показали, что конопля является отличным сидеральным удобрением для пшеницы.

Чтобы дать вам наглядный пример того, как включить семян конопли в вашу систему севооборота, вот пятилетняя схема севооборота конопли, предложенная Листером Дьюи.

  • 1 год: конопля, кукуруза, пшеница, клевер, трава
  • 2 год: Лук, картофель или сахарная свекла, семена конопли
  • 3 год: кукурузные бобы, горох, конопля, ячменный клевер

Заключение

Растение из семян каннабиса хорошо растет на щелочной почве, но не может хорошо расти на землях, ранее заросших кустами черники или осоки, поскольку эти сорняки являются индикаторами кислой почвы.

Включение семян конопли в севооборот может защитить картофель от фитофтороза. Это также снижает уровень заражения стеблевыми нематодами. Выращивание фасоли с коноплей защищает ее от заражения коричневыми пятнами. Конопля служит для защиты сахарной свеклы от репных блошек и капусты от белокочанных бабочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор

Похожие записи

Стоит ли планировать севооборот с коноплей?

Семена каннабиса промышленного – идеальное растение для севооборота. Это процесс севооборота в течение сельскохозяйственного сезона для возврата питательных веществ растений в почву...

Читать полностью

Конопля: продвижение севооборота для восстановления почвы

Севооборот с семенами каннабиса был важной сельскохозяйственной практикой на протяжении веков. Фермеры полагаются на него, чтобы поддерживать здоровье почвы, повышать урожайность и...

Читать полностью

Почему вам следует добавить коноплю в свой севооборот?

Севооборот с семенами каннабиса – это практика, сложившаяся на протяжении веков. Вскоре после того, как люди начали заниматься сельским хозяйством около 10...

Читать полностью

Что, если мы добавим коноплю в 5% существующего севооборота?

При обилии пахотных сельскохозяйственных угодий в Соединенных Штатах выращивается более десятка товарных культур для получения различных конечных продуктов, включая семена каннабиса. От...

Читать полностью