Семена каннабиса промышленного – идеальное растение для севооборота. Это процесс севооборота в течение сельскохозяйственного сезона для возврата питательных веществ растений в почву без использования синтетических удобрений. Например, фермер может вырастить один урожай семян конопли в этом году, а другой — в следующем. Этот процесс также подавляет циклы болезней растений и вредителей, улучшая содержание питательных веществ в почве и поддерживая биоразнообразие фермы.

Конопля – суперзвезда в мире сельского хозяйства, предлагающая два огромных преимущества.

  • Во-первых, семена конопли — фантастическая покровная культура, защищающая почву от эрозии и выщелачивания. Растение конопли возвращает почве после использования питательных веществ, что делает его устойчивой культурой.
  • Во-вторых, промышленная конопля может быть хорошим источником дохода для фермеров и может быть продана для производства масла каннабидиола (КБД).

По мере того, как все больше потребителей узнают больше об использовании семена конопли и продуктов из нее, все больше фермеров также проявляют интерес к тому, как они могут добавить это замечательное растение в свой план выращивания и севооборота. В этой статье мы обсудим характеристики растения конопли и почему добавление растений конопли в ваш план севооборота может быть лучшим решением для вашей фермы.

Что такое конопля?

Конопля — выносливое растение, история выращивания семян марихуаны стара, как само человечество. Мы знаем, что еще в 8000 году до нашей эры люди в древней Месопотамии (ныне Иран и Ирак) использовали ткань из конопли. Наряду с бамбуком, семена конопли являются одним из самых быстрорастущих растений на планете, что делает ее идеальной для производства текстиля, бумаги и корма для животных.

Конопля была настолько важна для английского флота (она использовалась в обшивке и парусине), что американские колониальные фермеры были вынуждены выделить часть своих сельскохозяйственных угодий под выращивание семян конопли. Предыдущие президенты США, такие как Джефферсон и Вашингтон, также с энтузиазмом выращивали коноплю.

По ходу дела необходимо понять основные различия между коноплей и марихуаной. Хотя оба являются членами семейства растений каннабиса, они различаются по химическому составу и характеру роста.

Одним из основных различий сортов семян конопли является наличие тетрагидроканнабинола (ТГК), высокая концентрация которого в марихуане. ТГК — это психоактивное соединение, вызывающее чувство опьянения при употреблении. Конопля по-прежнему содержит ТГК, но в низких концентрациях. Тем не менее, он содержит множество других фитоканнабиноидов (каннабиноидов растительного происхождения), таких как КБД.

Объяснение севооборота

Как и выращивание семян конопли, процесс севооборота существует уже давно. Оно возникло из-за необходимости фермеров повысить плодородность своих полей и урожайность сельскохозяйственных культур.

Севооборот использует механизм отдачи и принятия некоторых растений, чтобы разорвать цикл болезней и улучшить структуру почвы и биомассу благодаря разнообразной корневой системе посаженных культур. Это устойчивый способ сохранить здоровье почвы без использования токсичных химикатов. Быстрый рост семян марихуаны (на то, чтобы конопля была готова к сбору урожая, уходит примерно три месяца) делает ее идеальным противовесом для многих основных культур.

Растение конопли выделяет такие химические вещества, как кумаровая, бензойная, феруловая и кофейная кислоты, которые подавляют рост сорняков. Выращивание конопли не требует гербицидов, если расстояние между ними составляет 16 дюймов или меньше. Это потому, что семена конопли будут расти, подавляя сорняки. Более широкое расстояние может потребовать добавления гербицидов.

Почему вам следует добавить семена конопли в систему севооборота

На протяжении большей части 20-го века выращивание семян конопли было незаконным в США и во многих частях мира из-за ее связи с марихуаной и ее психоактивных свойств. Эти и другие факторы привели к запрету на выращивание, использование и распространение марихуаны.

Все это изменилось с принятием в 2018 году Закона о сельском хозяйстве, который позволил широко выращивать семена конопли и передавать продукты, полученные из конопли, через границы штатов. Тем не менее, по-прежнему действуют ограничения, одно из которых заключается в том, что цветы технической конопли не могут содержать более 0,3% ТГК.

Ключевые выводы

Добавление семян каннабиса в севооборот на вашей ферме имеет большое значение для улучшения здоровья почвы. Система стержневого корня конопли проникает в почву для улучшения структуры и аэрации и концентрация питательных веществ.

Это означает, что выращивание семян конопли повышает плодородие почвы и одновременно ускоряет рост других растений. При введении конопли в систему севооборота необходимо уделить должное внимание выбору последовательности внесения растений до и после нее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Автор

Похожие записи

Польза введения конопли в севооборот

Сегодня все больше фермеров проявляют больший интерес к техническим семенам каннабиса, как в качестве источника дохода, так и в качестве опции в...

Читать полностью

Конопля: продвижение севооборота для восстановления почвы

Севооборот с семенами каннабиса был важной сельскохозяйственной практикой на протяжении веков. Фермеры полагаются на него, чтобы поддерживать здоровье почвы, повышать урожайность и...

Читать полностью

Почему вам следует добавить коноплю в свой севооборот?

Севооборот с семенами каннабиса – это практика, сложившаяся на протяжении веков. Вскоре после того, как люди начали заниматься сельским хозяйством около 10...

Читать полностью

Что, если мы добавим коноплю в 5% существующего севооборота?

При обилии пахотных сельскохозяйственных угодий в Соединенных Штатах выращивается более десятка товарных культур для получения различных конечных продуктов, включая семена каннабиса. От...

Читать полностью